Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/05/2022
Fecha de fin: 10/06/2022
Provincia: CANTABRIA

Descripción

UN/A FISIOTERAPEUTA

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PIELAGOS(CANTABRIA)

RESIDENCIA GERIÁTRICA PRECISA CONTRATAR UN/A FISIOTERAPEUTA. FUNCIONES: CONTRIBUIR A LA MEJORA DE LA CALIDAD DE VIDA DE LAS PERSONAS RESIDENTES MEDIANTE LA REHABILITACIÓN INTEGRAL DE SUS DISCAPACIDADES FISIOLÓGICAS TRANSITORIAS O PERMANENTES, BRINDANDO UNA ATENCIÓN ÓPTIMA DE ACUERDO A LAS NECESIDADES DE CADA PERSONA. REQUISITOS: DISPONER DE GRADO O DIPLOMATURA EN FISIOTERAPIA. OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO EN JORNADA PARCIAL DEL 60%, CONTINUA EN HORARIO DE 9:00 A 14:00 HORAS. SALARIO: SEGÚN CONVENIO NACIONAL DE ATENCIÓN A PERSONAS DEPENDIENTES. UBICACIÓN: LIENCRES (PIÉLAGOS)

INTERESADOS ENVIAR CURRICULUM VITAE A: lgonzalezg@domusvi.es INDICANDO EN EL ASUNTO OFERTA 1510 Y EL PUESTO AL QUE OPTA.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA