Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/09/2021
Fecha de fin: 08/10/2021
Provincia: CANTABRIA

Descripción

1 ADMINISTRADOR/A DE BASE DE DATOS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SANTANDER(CANTABRIA)

Duración del contrato: 0365 días

EMPRESA DE INGENIERÍA PRECISA INCORPORAR A SU PLANTILLA, DE FORMA INMEDIATA, UN/A TÉCNICO/A EN ELECTRICIDAD.

FUNCIONES: ADMINISTRADOR/A DE AVEVA. TRABAJO COMO DESARROLLADOR DE PML, CAPACITADOR/A DE APLICACIONES DE AVEVA Y PDMS.

SE REQUIERE: EXPERIENCIA DE, AL MENOS 72 MESES EN PUESTOS SIMILAR Y EXPERIENCIA DEMOSTRABLE, DE AL MENOS 5 AÑOS, EN EL SECTOR OIL&GAS. MANEJO DE AVEVE ENGINEERING, AVEVA DIAGRAMAS Y AVEVA PML. PERSONA ESPECIALISTA EN FLEXIBILIDAD Y SOPORTES, USO DE CÓDIGOS ASME Y API. DISEÑO DE RB11 Y P&B GAS GENERATOR.

SE OFRECE: CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE 12 MESES A JORNADA COMPLETA (EN HORARIO DE 9 A 13:30 Y DE 15:30 A 19 H.). SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO.

LAS PERSONAS INTERESADASAS DEBERÁN ENVIAR CURRUCULUM VITAE A: sce.espacioempresas@cantabria.es (INDICANDO EN EL ASUNTO DE ENVÍO: REF. OFERTA nº 2702)

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA