Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/09/2021
Fecha de fin: 08/10/2021
Provincia: CANTABRIA

Descripción

1 TÉCNICO/A EN ELECTRICIDAD

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SANTANDER(CANTABRIA)

Duración del contrato: 0012 días

EMPRESA DE INGENIERÍA PRECISA INCORPORAR A SU PLANTILLA, DE FORMA INMEDIATA, UN/A TÉCNICO/A EN ELECTRICIDAD.

FUNCIONES: REALIZACIÓN Y SEGUIMIENTO DE PLANOS DE SUBESTACIÓN, ALUMBRADO, RED DE TIERRAS Y DISTRIBUCIÓN FEM. COLABORAR EN LA REALIZACIÓN DE ESQUEMAS UNIFILARES DE MT Y BT, CABLE-CROSS SECTIONS, LIGHTING BOOKLETES, SEGUIMIENTO DE PACKAGES.

SE REQUIERE: EXPERIENCIA DE, AL MENOS 10 AÑOS EN PUESTOS SIMILAR Y EXPERIENCIA DEMOSTRABLE EN EL SECTOR OIL&GAS. MANEJO DE SIMULADOR DE SISTEMAS DE POTENCIAS MODELO F-6150. PUESTA EN SERVICIO RELE SEPAM. GESTIÓN DE OBRAS. CONOCIMIENTOS DE AUTOCAD, SAP, HAZOP, ETAP PS. PROTECCIÓN DE SISTEMAS ELÉCTRICOS DE POTENCIA, PUESTA A TIERRA DE INSTALACIONES DE EQUIPOS ELÉCTRICOS Y DISEÑO DE ILUMINACIÓN ASISTIDO POR ORDENADOR.

SE OFRECE: CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE 12 MESES A JORNADA COMPLETA Y SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO.

LAS PERSONAS INTERESADASAS DEBERÁN ENVIAR CURRUCULUM VITAE A: sce.espacioempresas@cantabria.es (INDICANDO EN EL ASUNTO DE ENVÍO: REF. OFERTA nº 2700)

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA