Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 16/04/2021
Fecha de fin: 30/04/2021
Provincia: CANTABRIA

Descripción

1 CONDUCTOR/A DE TRÁILER NACIONAL/INTERNACIONAL

Localidad de Ubicación del Puesto: ENTRAMBASAGUAS(CANTABRIA)

EMPRESA DE TRANSPORTE NACIONAL-INTERNACIONAL EN EXPANSIÓN, PRECISA LA INCORPORACIÓN DE UN CONDUCTOR/A DE TRÁILER PARA VIAJES POR TERRITORIO NACIONAL Y VIAJES INTERNACIONALES (PRINCIPALMENTE FRANCIA). SE REQUIERE UNA EXPERIENCIA MÍNIMA DE 24 MESES, CARNET C+2 Y CAP EN VIGOR. SE VALORARÁ TENER CONOCIMIENTOS BÁSICOS DE MECÁNICA DEL VEHÍCULO.

HORARIO DE TRABAJO FLEXIBLE SUJETO A TACÓGRAFO.

SE OFRECE CONTRATO INDEFINIDO. SALARIO BRUTO: 2.600 EUROS MENSUALES.
LAS PERSONAS INTERESADAS EN ESTA OFERTA DE EMPLEO DEBEN ENVIAR SU CURRÍCULUM A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN oecamargo@cantabria.es INCICANDO SU DNI O NIE Y EL NÚMERO DE OFERTA 696

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.