Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 28/10/2020
Fecha de fin: 12/11/2020
Provincia: CANTABRIA

Descripción

FISIOTERAPEUTA

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: TORRELAVEGA(CANTABRIA)

- FUNCIONES: LAS PROPIAS DE LA OCUPACIÓN DE FISIOTERAPEUTA: REALIZAR LA EVALUACIÓN INICIAL Y EL SEGUIMIENTO PERIÓDICO DE LAS PERSONAS QUE REQUIEREN DE REHABILITACIÓN MOTRIZ ESPECÍFICA. DISEÑAR LOS OBJETIVOS INDIVIDUALES A DESARROLLAR EN EL ÁREA DE FISIOTERAPIA EN EL PROGRAMA GLOBAL DE CADA PERSONA EN COORDINACIÓN

- SE OFRECE: CONTRATO TEMPORAL A JORNADA COMPLETA, EN HORARIO APROXIMADO 9:00 - 18:00 (PENDIENTE DE CONCRETAR), INCORPORACIÓN INMEDIATA.

- FORMACIÓN: DIPLOMATURA O GRADO DE FISIOTERAPIA. FORMACIÓN EN DAÑO NEUROLÓGICO, FORMACIÓN EN FISIOTERAPIA RESPIRATORIA, FORMACIÓN EN DISCAPACIDAD, SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN DISCAPACIDAD

-SE REQUIERE: PERMISO DE CONDUCIR Y VEHÍCULO.

- PREFERENCIAS: CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA Y CERTIFICADOS NEGATIVOS DEL REGISTRO CENTRAL DE DELINCUENTES SEXUALES PARA LA ATENCIÓN A MENORES DE 18 AÑOS.

Datos de contacto

ENVIAR CV A DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO

bolsaempleo@amica.es

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA