Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 30/03/2021
Fecha de fin: 09/04/2021
Provincia: PALMAS (LAS)

Descripción

TÉCNICOS EN OPERACIONES DE SISTEMAS INFORMÁTICOS

Localidad de Ubicación del Puesto: PALMAS DE GRAN CANARIA, LAS(PALMAS (LAS))

OFERTA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD. CONTRATO INDEFINIDO. JORNADA DE 40 HORAS SEMANALES. FP GRADO MEDIO EN INFORMÁTICA. EXPERIENCIA EN ADMINSTRACIÓN DE SERVIDORES Y REDES, SISTEMAS OPERATIVOS, VIRTUALIZACIÓN, DIRECTORIO ACTIVO(DHCP,DNS, OU,MGMT), HERRAMIENTAS DE COPIAS DE SEGURIDAD. INGLÉS NIVEL ALTO IMPRESCINDIBLE

Datos de contacto

www.gobiernodecanarias.org/empleo

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS FRANCÉS