Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 05/06/2020
Fecha de fin: 09/06/2020
Provincia: SANTA CRUZ DE TENERIFE

Descripción

EMPLEADOS ADMINISTRATIVOS, EN GENERAL

Localidad de Ubicación del Puesto: SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA(SANTA CRUZ DE TENERIFE)

Duración del contrato: 0360 días

SE NECESITA 1 AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A PARA LA LAGUNA. IMPRESCINDIBLE CERTIFICADO DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%. FORMACIÓN TÉCNICO/A EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA O CERTIFICADO PROFESIONAL EQUIVALENTE. CONTRATO 1 AÑO. JORNADA PARCIAL 25 H/SEM DE LUNES A VIERNES. SE VALORARÁ EXPERIENCIA. FUNCIONES DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA, ATENCIÓN TELEFÓNICA, GESTIÓN ENTIDADES Y PRIVADAS...

Datos de contacto

www.gobiernodecanarias.org/empleo

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR