Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 19/04/2024
Fecha de fin: 30/04/2024
Provincia: ASTURIAS

Descripción

PAISAJISTA (REF. 2565) PLE AYUNTAMIENTO DE VEGADEO

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: VEGADEO(ASTURIAS)

Datos adicionales

*** FUNCIONES: ***

* ESTUDIAR, PLANIFICAR, DISEÑAR Y GESTIONAR PAISAJES Y ESPACIOS AL AIRE LIBRE, TALES COMO PARQUES, JARDINES, TERRAZAS, VIALES, COMPLEJOS URBANÍSTICOS, DEPORTIVOS ETC.

* REALIZACIÓN DE EVALUACIONES DE IMPACTO AMBIENTAL, INFORMES ETC.

*** CONDICIONES: ***

* CONTRATO FORMATIVO PARA LA ADQUISIC.DE PRÁCTICA.

* JORNADA COMPLETA.

* SALARIO EN VIRTUD DEL CONVENIO COLECTIVO DEL PERSONAL LABORAL CONTRATADO POR LOS AYUNTAMIENTOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS DENTRO DE LOS PLANES DE EMPLEO EN EL MARCO DE LOS ITINERARIOS INTEGRALESDE ACTIVACIÓN EN EL ÁMBITO LOCAL Y DE LOSCONTRATOS DE TRABAJO EN PRÁCTICAS INCLUIDOS DENTRO DEL ACUERDO PARA LA COMPETITIVIDAD ECONÓMICA Y SOSTENIBILIDAD SOCIAL ( CONCENTRACIÓN SOCIAL ASTURIAS 2016-2019 ).

*** PERFIL DEL CANDIDATO/A ***

* Conocimientos necesarios y/o experiencia: GRADO EN PAISAJE, O CERTIFICADO EN EL QUE DEBERÁ CONSTAR AL DERECHO A LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO A FECHA DE INICIO CONTRATO.

* Formación Requerida: TITULADO SUPERIOR.- CONTRATO COFINANCIADO POR SEPEPA, SEPE Y POR EL PROGRAMA FONDO SOCIAL EUROPEO PLUS (FSE+) 2021-2027.

* Requisitos: JÓVENES DESEMPLEADOS INSCRITOS EN EL FICHERO DEL

SISTEMA NACIONAL DE GARANTÍA JUVENIL.

Presentar solicitud, en modelo normalizado, junto con la documentación indicada en las bases de la convocatoria en el Ayuntamiento de Vegadeo, en horario de 9:00 a 14 h. hasta el 30 de Abril de 2024

Consultar las bases e instancia de la convocatoria en la PÁGINA WEB o en el Tablón de Edictos del Ayuntamiento.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA