Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 21/01/2021
Fecha de fin: 08/02/2021
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AYUDANTE DE LOGÍSTICA CON DISCAPACIDAD (REF: 162)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SIERO(ASTURIAS)

FUNCIONES: CONTROL DE STOCKS EN ALMACENES Y CÁMARA DE CONGELADOS; PREPARAR PEDIDOS, CARGA Y DESCARGA DE LA MERCANCÍA; APOYO E INTEGRACIÓN EN EL EQUIPO DE LOGÍSTICA.

CONDICIONES: CONTRATO LABORAL TEMPORAL; JORNADA COMPLETA; HORARIO DE 9 A 13 H. Y DE 15 A 19 H., PUDIENDO VARIAR; SALARIO SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL CONVENIO COLECTIVO DE PANADERÍA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

REQUISITOS: FORMACIÓN ACORDE CON EL PUESTO DE TRABAJO; CONOCIMIENTO DEL SECTOR DE ALIMENTACIÓN; EXPERIENCIA PREVIA EN PUESTO SIMILAR; PERSONA CON GRADO DE DISCAPACIDAD DEL 33 % O SUPERIOR, AFAN DE SUPERACIÓN Y GANAS DE TRABAJAR. SE VALORARA PERMISO DE CONDUCIR TIPO B, AUNQUE NO ES IMPRESCINDIBLE.

LAS PERSONAS INTERESADAS EN ESTA OFERTA REMITIRÁN CURRÍCULUM A LA DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO OFERTAEMPLEOLABORALASTURIAS@GMAIL.COM.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS