Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 20/01/2021
Fecha de fin: 30/01/2021
Provincia: ASTURIAS

TECNICO/A DE MANTENIMIENTO/INSTALADOR FRIGORISTA CON DISCAPACIDAD (REF: 146)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA(ASTURIAS)

FUNCIONES:REALIZAR TAREAS PROPIAS DEL MANTENIMIENTO TANTO PREVENTIVO COMO CORRECTIVO DE INSTALACIONES FRIGORIFICAS.

REQUISITOS: CARNET RITE, CERTIFICADO DE MANIPULACIÓN DE GASES FLUORADOS,CURSO DE SOLDADURA, NIVEL BASICO DE PRL 60 H, DISPONIBILIDAD PARA DESPLZARSE A OTRAS COMUNIDADES.DISCAPACIDAD AL MENOS DEL 33% COMPATIBLE CON EL PUESTO DE TRABAJO.

CONDICIONES: CONTRATO TEMPORAL POR OBRA O SERVICIO A JORNADA COMPLETA , HORARIO DE 08 A 16 H. SALARIO 21219 € BRUTOS

LAS PERSONAS INTERESADAS QUE REUNAN LOS REQUISITOS DEBERÁN REMITIR SU CV A: empresas-lug@asturias.org

Requerimientos

Requerida disponibilidad para viajar total.
Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS