Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 05/04/2021
Fecha de fin: 16/04/2021
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CONDUCTOR/A DE CAMIÓN - MECÁNICO/A (REF.: 108)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SALAS(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0180 días

Datos adicionales
CENTRO DE TRABAJO: LA ESPINA.

LUGAR DE TRABAJO: ASTURIAS Y PROVINCIAS LIMÍTROFES.

CONDICIONES: CONTRATACIÓN TEMPORAL DE 6 MESES PARA SUSTITUCIÓN DE TRABAJADOR. POSIBILIDAD EN UN FUTURO DE PODER QUEDAR EN PLANTILLA; JORNADA COMPLETA, DE LUNES A VIERNES; SALARIO SEGÚN LO FIJADO EN EL CONVENIO COLECTIVO PARA LA INDUSTRIA DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA EN EL PUESTO DE AL MENOS UN AÑO; CARNET DE CONDUCIR C EN VIGOR; CAP; CONOCIMIENTOS DE TACÓGRAFO DIGITAL Y MANEJO DE GRÚA.

SE VALORARÁ QUE EL CANDIDATO/A RESIDA CERCA DEL CENTRO DE TRABAJO.

FUNCIONES: CARGA, TRANSPORTE, DESCARGA Y PUESTA EN MARCHA EN EL LUGAR DE DESTINO DE MAQUINARIA AGRÍCOLA. MANTENIMIENTO MECÁNICO DE LA MISMA.
Las personas interesadas en esta oferta deberán enviar su currículum vitae a la dirección de correo electrónico jvusad@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.