Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Enviar a amigoEnviar a un amigo

Añadir cestaAñadir a cesta de ofertas | Ver cestaVer las ofertas añadidas a la cesta | Borrar cestaBorrar las ofertas añadidas a la cesta

Oferta de empleo: datos de la oferta.

Datos de la oferta número: 032020001993

Fecha de inicio: 10/06/2020
Fecha de fin: 20/06/2020
Provincia: ASTURIAS

Descripción

2 PUESTOS DE OPERARIO/A DE PLANTA (REF. 1993)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

OPERACIONES BÁSICAS DE CONSERVACIÓN Y LIMPIEZA PROPIOS DE UNA PLANTA DEPURADORA Y SU SISTEMA DE COLECTORES.

TOMA DE MUESTRAS DE AGUAS Y FANGOS RESIDUALES.

ATENCIÓN URGENTE, LOCALIZADA Y PRESENCIAL DE INCIDENCIAS O AVERÍAS DURANTE EL SERVICIO DE GUARDIAS.

REQUISITOS - IMPRESCINDIBLES:

TITULACIÓN DE EGB O ESO.

CONOCIMIENTOS DE OFIMÁTICA (WORD, EXCEL, EXPLORER, ETC.)

PERMISO DE CONDUCIR - B.

SE VALORARÁ:

EXPERIENCIA EN INSTALACIONES DE SANEAMIENTO Y DEPURACIÓN DE AGUAS RESIDUALES Y EN TRABAJOS RELACIONADOS CON EL CICLO INTEGRAL DEL AGUA.

FORMACIÓN EN: SOLDADURA, AUTOMATISMOS, ELECTRICIDAD INDUSTRIAL, GESTIÓN DE AGUAS, PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES, ETC.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

JORNADA COMPLETA, HORARIO PARTIDO DE LUNES A VIERNES.

REALIZACIÓN DE GUARDÍAS EN FINES DE SEMANA Y FESTIVOS.

SALARIO DE 15500 EUROS BRUTOS ANUALES.
Datos de contacto
LAS PERSONAS INTERESADAS ENVIARÁN CURRICULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO:

rrhh.asturias1@tragsa.es

PONER EN EL ASUNTO DEL EMAIL: Nº Ref.1993 - Operario Las Caldas.

Requerimientos

Nivel Profesional buscado

PEONES (NO CUALIFICADOS)

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.