Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 21/10/2019
Fecha de fin: 25/10/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

5 LIMPIADORES/AS, CON DISCAPACIDAD (REF: 6340)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

REALIZAR LIMPIEZA DE OFICINAS, VESTUARIOS, COMEDOR, ETC. EN NAVES INDUSTRIALES. GARANTIZAR LA HIGIENIZACIÓN, CONSERVACIÓN Y MANTENIMIENTO, CUMPLIENDO CON LA NORMATIVA APLICABLE EN MATERIA DE SEGURIDAD Y SALUD. UTILIZAR LOS ÚTILES Y MATERIALES ADECUADOS PARA CADA SUPERFICIE A LIMPIAR. CONTROLAR LAS NECESIDADES Y REPOSICIÓN DE MATERIAL DE LIMPIEZA.

REQUISITOS:

IMPRESCINDIBLE DISCPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%, COMPATIBLE CON EL PUESTO DE TRABAJO. VALORABLE EXPERIENCIA PREVIA EN LIMPIEZA DE NAVES INDUSTRIALES.

CONDICIONES:

CONTRATO TEMPORAL, CON POSIBILIDAD DE INDEFINIDO. JORNADA PARCIAL EN HORARIO DE LUNES A VIERNES Y EN HORARIO DE 17:00 A 21:00 HORAS. CONVENIO DE CENTROS ESPECIALES DE EMPLEO.

Datos de contacto

ENVIAR CV ACTUALIZADO A: empresas-lug@asturias.org

Indicar en Asunto: "LIMPIEZA".

Requerimientos

Requeridos/Deseables

6 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA