Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 17/06/2019
Fecha de fin: 30/06/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

OPERARIO/A DE LIMPIEZA (REF. 3612)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: PARRES(ASTURIAS)

ZONA DE TRABAJO: ARRIONDAS, CANGAS DE ONIS, INFIESTO Y VILLAMAYOR.

FUNCIONES:

- REALIZAR LA LIMPIEZA DE SUELOS, PAREDES Y TECHOS EN EDIFICIOS Y LOCALES.

- LLEVAR A CABO LA LIMPIEZA DEL MOBILIARIO UBICADO EN EL INTERIOR DE LOS ESPACIOS A INTERVENIR.

- REALIZAR LA RETIRADA DE BASURA.

REQUISITOS:

- IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DE AL MENOS 6 MESES EN LA OCUPACIÓN.

- VALORABLE DISPONER DE VEHÍCULO PROPIO.

- IMPRESCINDIBLE TENER CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD DEL 33 % O MAS.

- PREFERENTEMENTE RESIDIR EN LA ZONA.

CONDICIONES:

- CONTRATO LABORAL TEMPORAL (SUSTITUCIÓN VACACIONES EN VARIOS CENTROS).

- JORNADA PARCIAL DE 23 HORAS SEMANALES.

- HORARIO DE TRABAJO: MAÑANA/TARDE/NOCHE (DESCANSOS ROTATIVOS).

- SALARIO: 617 EUROS BRUTOS MENSUALES.

LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERAN ENVIAR C.V. A: nbengochea@integracee.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables

6 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA