Descripción de la oferta.

Enviar a amigoEnviar a un amigo

Añadir cestaAñadir a cesta de ofertas | Ver cestaVer las ofertas añadidas a la cesta | Borrar cestaBorrar las ofertas añadidas a la cesta

Oferta de empleo: datos de la oferta.

Datos de la oferta número: 032019002702

Fecha de inicio: 29/04/2019
Fecha de fin: 15/05/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CUIDADOR/A DE ANIMALES. (REF. 2702)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

CUIDADO DE ANIMALES Y PREPARACIÓN DE LOS ALIMENTOS SEGÚN INSTRUCCIONES.

LIMPIEZA, ORGANIZACIÓN Y DESINFECCIÓN DE LAS INSTALACIONES.

DETECCIÓN DE LAS ENFERMEDADES Y DE LAS INCIDENCIAS.

REQUISITOS:

EXPERIENCIA PREVIA EN EL CUIDADO DE ALIMALES.

SE VALORARÁ ESTAR EN POSESIÓN DE CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

JORNADA COMPLETA.

SALARIO: 900 EUROS BRUTOS MENSUALES.

Datos de contacto

LAS PERSONAS INTERESADAS PODRÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: daes_05@hotmail.com

Requerimientos

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS