Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 30/04/2019
Fecha de fin: 12/05/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

MÚSICO/A TERAPEUTA. (REF. 2647)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

REALIZAR TALLERES DE ACTIVIDADES PEDAGÓGICAS GRUPALES A TRAVÉS DE LA MÚSICA A PERSONAS CON DISCAPACIDAD.

POTENCIAR CON MÚSICA HABILIDADES Y CAPACIDADES COGNITIVAS.

REQUISITOS:

TITULACIÓN DE MAESTRO/A CON ESPECIALIDAD MUSICAL Y/O TITULADO DE GRADO MEDIO CON FORMACIÓN ESPECÍFICA EN MUSICOTERAPIA.

SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN LA OCUPACIÓN.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

JORNADA PARCIAL DE 15 HORAS SEMANALES EN HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 10 A 13 HORAS.

SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE CENTROS Y SERVICIOS DE ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD.

LAS PERSONAS INTERESADAS PODRÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: residencia.aspace@gmail.com

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA