Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/03/2019
Fecha de fin: 02/04/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUX. ADMINISTRATIVO/A, CON DISCAPACIDAD

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SIERO(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

RECEPCIONAR PEDIDOS. FACTURACIÓN. CONTROL LOGISTICO.

REQUISITOS:

FORMACIÓN MÍNIMA DE TÉCNICO DE GRADO MEDIO EN ADMINISTRACIÓN. IMPRESCINDIBLE CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33%. VALORABLE EXPERIENCIA PREVIA.

CONDICIONES:

CONTRATO TEMPORAL. JORNADA COMPLETA Y CONTINUADA DE 8 A 16:00 HORAS. CONVENIO DE CENTROS ESPECIALES DE EMPLEO.

Datos de contacto

ENVIAR CV ACTUALIZADO A: empresas-lug@asturias.org

INDICAR EN ASUNTO: AUX-ADMTVO/A

Requerimientos

Requeridos/Deseables

6 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR