Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 21/03/2019
Fecha de fin: 25/03/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

GUÍA-INTÉRPRETE. (REF. 1912)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CANGAS DE ONIS(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

INTERPRETACIÓN DEL PATRIMONIO NATURAL Y CULTURAL DEL CENTRO DE VISITANTES PEDRO VIDAL, EN LAGOS DE COVADONGA-PARQUE NACIONAL DE PICOS DE EUROPA.

PREPARACIÓN DE VISITAS GUIADAS Y DISEÑO DE ACTIVIDADES.

ACOMPAÑAMIENTO A GRUPOS E INFORMACIÓN SOBRE LA EDUCACIÓN AMBIENTAL A ESCOLARES.

ELABORACIÓN DE MATERIALES Y SEGUIMIENTO DE ACTIVIDADES CON EVALUACIÓN E INFORMES.

REQUISITOS:

EXPERIENCIA LABORAL Y/O FORMACIÓN EN INFORMACIÓN TURÍSTICA Y ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS.

TITULACIÓN EN E.S.O VALORÁNDOSE FORMACIÓN COMPLEMENTARIA RELACIONADA CON LA OCUPACIÓN.

SE VALORARÁ CONOCIMIENTOS SOBRE EL MEDIO FÍSICO DEL PARQUE NACIONAL, EN CONCRETO LAGOS DE COVADONGA, CONOCIMIENTOS SOBRE LEGISLACIÓN AMBIENTAL.

SE VALORARÁN CONOCIMIENTOS DE IDIOMAS.

IMPRESCINDIBLE PERMISO DE CONDUCIR.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

JORNADA COMPLETA.

SALARIO. 17200 EUROS BRUTOS ANUALES.
LAS PERSONAS INTERESADAS PODRÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: rrhh.asturias@tragsa.es

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.