Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 21/03/2019
Fecha de fin: 25/03/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

INFORMADOR/A PARQUE NACIONAL DE PICOS DE EUROPA (REF.1910)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CANGAS DE ONIS(ASTURIAS)

LA ZONA DE TRABAJO ES EN EL PARQUE NACIONAL DE PICOS DE EUROPA(CANGAS DE ONÍS, CABRALES, AMIEVA, BENIA, ONÍS).

FUNCIONES:

-INFORMAR AL PÚBLICO EN TODO AQUELLO RELACIONADO CON EL PARQUE NACIONAL, INCLUIDA LA NORMATIVA VIGENTE QUE AFECTE A LOS VISITANTES.

-RECOGER, ELABORAR Y PRESENTAR ESTADÍSTICAS.

-ASISTIR AL VISITANTE EN NECESIDADES BÁSICAS O SITUACIONES DE EMERGENCIA.

REQUISITOS:

TITULACIÓN MÍNIMA: E.S.O..PERMISO DE CONDUCIR. EXPERIENCIA LABORAL Y/O FORMACIÓN TURÍSTICA EN ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS. SE VALORARÁN CONOCIMIENTOS SOBRE EL MEDIO FÍSICO Y LEGISLACIÓN AMBIENTAL DEL PARQUE Y DE IDIOMAS.

CONDICIONES:

CONTRATO TEMPORAL. JORNADA COMPLETA. SALARIO: 17200 EUROS BRUTOS ANUALES.
LAS PERSONAS INTERESADAS Y QUE REÚNAN LOS REQUISITOS EXIGIDOS PUEDEN ENVIAR EL CURRICULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: rrhh.asturias@tragsa.es

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.