Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 05/03/2019
Fecha de fin: 19/03/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CUIDADOR/A EN RÉGIMEN INTERNO. (REF. 1485)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

CUIDADO DE PERSONA CON DISCAPACIDAD FÍSICA Y MENTAL.

REALIZAR LAS MOVILIZACIONES Y CAMBIOS POSTURALES.

ASEO Y ALIMENTACIÓN.

REQUISITOS:

EXPERIENCIA PREVIA EN LA OCUPACIÓN.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL INDEFINIDO.

JORNADA EN RÉGIMEN INTERNO CON LOS DESCANSOS QUE ESTABLECE LA LEY.

SALARIO DE 900 EUROS.

LAS PERSONAS INTERESADAS PODRÁN SOLICITAR INFORMACIÓN A LA OFICINA DE EMPLEO DE OVIEDO I, C/GENERAL ZUBILLAGA Nº 7 DE OVIEDO. TELÉFONO: 985 27 70 72

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA