Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 28/12/2018
Fecha de fin: 15/01/2019
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUXILIAR ADMINISTRATIVO - CONTRATO DE FORMACIÓN (REF. 7256)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GRADO(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0360 días

REQUISITOS : CONTAR CON LOS NECESARIOS PARA REALIZAR UN CONTRATO DE FORMACIÓN Y APRENDIZAJE: EDAD ENTRE 16 Y 30 AÑOS; INSCRIPCIÓN COMO DEMANDANTE DE EMPLEO Y EN EL SISTEMA NACIONAL DE GARANTÍA JUVENIL; NO CONTAR CON LA TITULACIÓN NECESARIA PARA SER CONTRATADO/A EN PRÁCTICAS; NO HABER SIDO CONTRATADO/A DURANTE MÁS DE 2 AÑOS BAJO LA MODALIDAD DE FORMACIÓN Y APRENDIZAJE; CONOCIMIENTOS DE OFIMÁTICA.

CONDICIONES: CONTRATO PARA LA FORMACIÓN Y ELAPRENDIZAJE; DURACIÓN INICIAL DE 1 AÑO, PRORROGABLE; JORNADA DE 6 HORAS DIARIAS, MÁS 2 DE FORMACIÓN; HORARIO DE LA PARTE LABORAL DE 9:00 A 13:00 Y DE 14:00 A 16:00; SALARIO SEGÚN LO FIJADO EN EL CONVENIO COLECTIVO DEL SECTOR DE CONSTRUCCIÓN Y OBRAS PÚBLICAS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

FUNCIONES: ATENCIÓN TELEFÓNICA A CLIENTES; RECEPCIÓN DE ALBARANES Y COMPROBACIÓN DEL MATERIAL; PREPARACIÓN DE FACTURAS PARA ENVIAR A LA ASESORÍA; ORDENAR Y GUARDAR LA DOCUMENTACIÓN DE LOS TRABAJADORES Y DE LAS OBRAS.

Las personas interesadas en esta oferta deberán enviar su currículum vitae a la dirección de correo electrónico construalfredo@hotmail.com

Nivel Profesional buscado

APRENDICES