Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 04/12/2018
Fecha de fin: 19/12/2018
Provincia: ASTURIAS

Descripción

DOCUMENTALISTA (REF.: 6940)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

BUSCAR INFORMACIÓN Y MATERIAL DE ARCHIVO PARA PROGRAMAS DE TELEVISIÓN.

CLASIFICAR CONTENIDOS.

PROPORCIONAR EL MATERIAL BÁSICO PARA LOS PROGRAMAS.

REQUISITOS:

GRADO EN DOCUMENTACIÓN O DIPLOMATURA EN BIBLIOTECONOMÍA Y DOCUMENTACIÓN.

VALORABLE EXPERIENCIA PREVIA EN PUESTO SIMILAR.

VALORABLE PERSONA CON DISCAPACIDAD.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO POR OBRA DE 6 MESES DE DURACIÓN CON POSIBILIDAD DE PRÓRROGA. JORNADA COMPLETA A TURNOS DE MAÑANA O TARDE. SALARIO SEGÚN CONVENIO PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL.

INTERESADOS/AS EN LA OFERTA ENVIAR C.V. A: LUPE.SIERRA@PROIMA.ES

O BIEN POR CORREO POSTAL: CALLE VELÁZQUEZ, 13 BAJO 33011 (OVIEDO)

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA