Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 28/11/2018
Fecha de fin: 03/12/2018
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CUIDADOR/A (REF. 6754)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

REALIZAR EL CUIDADO DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD EN CENTROS RESIDENCIALES.

FACILITAR LA ACTIVIDADES DE LA VIDA DIARIA, COMIDA, HIGIENE, VESTIR, CAMINAR.

PREPARACIÓN DE MATERIALES.

COMUNICACIÓN DE INCIDENCIAS.

REQUISITOS:

TITULACIÓN DE AUXILIAR DE ENFERMERÍA O CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE ATENCIÓN SOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES EN INSTITUCIONES SOCIALES.

EXPERIENCIA EN EL CUIDADO DE PERSONAS DEPENDIENTES DISCAPACITADAS FISICAS O PSIQUICAS.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

JORNADA PARCIAL DE 7 HORAS DIARIAS EN FIN DE SEMANA O FESTIVO.

SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE CENTROS Y SERVICIOS DE ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD.

LAS PERSONAS INTERESADAS Y QUE CUMPLAN CON LOS REQUISITOS PODRÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: residencia.aspace@gmail.com

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA