Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/09/2018
Fecha de fin: 02/10/2018
Provincia: ASTURIAS

Descripción

TOPÓGRAFO/A AYUDANTE (REF. 5754)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

REALIZAR EL APOYO A TRABAJOS EN LECTURA DE DIFERENTES EQUIPOS TOPOGRÁFICOS DE MEDIDAS PIEZÓMETROS, REGLETAS, INCLINÓMETROS, HITOS DE NIVELACIÓN, EXTENSÓMETROS.

EJECUCIÓN DE SONDEOS

INSTALACIONES DE EQUIPOS DE AUSCULTACIÓN.

REQUISITOS:

FORMACIÓN ACADÉMICA MÍNIMA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA.

SE VALORARÁ CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA BÁSICA Y EXPERIENCIA EN EJECUCIÓN DE SONDEOS, CALICATAS E INSTALACIONES DE EQUIPOS DE AUSCULTACIÓN.

IMPRESCINDIBLE PERMISO DE CONDUCIR.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL POR OBRA O SERVICIO.

JORNADA COMPLETA.

SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE TRAGSA.

LAS PERSONAS INTERESADAS PODRÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: rrhh.asturias@tragsa.es

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA