Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 10/01/2018
Fecha de fin: 11/01/2018
Provincia: ASTURIAS

Descripción

PEÓN DE LA CONSTRUCCIÓN (REF. 0126)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: NAVA(ASTURIAS)

Datos adicionales

LOS TRABAJOS SE REALIZARÁN POR TODO ASTURIAS.

FUNCIONES:

ESCOMBRAR LA ZONA DE TRABAJO.

PREPARAR EL LUGAR Y LOS MATERIALES DE TRABAJO.

PREPARACIÓN DE MORTERO.

COLABORAR CON EL ALBAÑIL EN LOS REPLANTEOS, COLOCACIÓN DE ANDAMIOS, ETC.

LIMPIEZA DE LA ZONA DE TRABAJO.

REQUISITOS:

EXPERIENCIA DEMOSTRABLE DE AL MENOS 3 AÑOS EN LA OCUPACIÓN.

SE VALORARÁ:

CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD DE AL MENOS EL 33%.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE 1 AÑO DE DURACIÓN, PRORROGABLE.

JORNADA COMPLETA.

HORARIO PARTIDO.

SALARIO DE 18000 EUROS BRUTOS ANUALES.

LAS PERSONAS INTERESADAS ENVIARÁN CURRICULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO:

laboral@adinsaasesores.es

PONER EN EL ASUNTO DEL EMAIL: PEÓN DE LA CONSTRUCCIÓN.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

36 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

PEONES (NO CUALIFICADOS)