Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 11/01/2018
Fecha de fin: 24/01/2018
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A CON DISCAPACIDAD (REF: 5808)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

TAREAS: MANEJO Y ARCHIVO DE LA DOCUMENTACIÓN. ATENDER EL TELÉFONO. REALIZAR GESTIONES BANCARIAS. PREPARAR LA CONTABILIDAD A TRAVÉS DEL PROGRAMA CONTAPLUS.---------- REQUISITOS: ABSOLUTAMENTE IMPRESCINDIBLE DISCAPACIDAD CON GRADO MÍNIMO DEL 33% ( LA EMPRESA ES UN CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO). ADEMÁS SE PRECISAN CONOCIMIENTOS DE OFFICE, CONTAPLUS Y FACTURACIÓN.------------ CONTRATO: TEMPORAL. OPCIÓN A PRÓRROGA POSTERIOR. JORNADA COMPLETA. HORARIO DE LUNES A VIERNES. SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE CENTROS ESPECIALES DE EMPLEO.

LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR SU CURRICULUM VITAE A: asturias.oficina@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS