Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 25/09/2017
Fecha de fin: 30/09/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

MECÁNICO/A DE AUTOMOCIÓN (REF. 4730)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)

FUNCIONES: REALIZAR CAMBIOS DE ACEITE Y FILTROS. COMPROBAR NIVELES. SUSTITUIR PASTILLAS Y DISCOS DE FRENO. CAMBIO DE NEUMÁTICOS. ALINEACIÓN DE DIRECCIÓN, ETC.

REQUISITOS: TENER CONOCIMIENTOS DE MECÁNICA. CUMPLIR LOS REQUISITOS PARA PODER FORMALIZAR UN CONTRATO PARA LA FORMACIÓN.

CONDICIONES:CONTRATO PARA LA FORMACIÓN Y EL APRENDIZAJE. JORNADA COMPLETA. HORARIO: DE LUNES A VIERNES EN HORARIO DE MAÑANAS Y MARTES Y MIÉRCOLES TAMBIÉN DE TARDE. RETRIBUCIÓN SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE TALLERES DE REPARACIÓN DEL AUTOMÓVIL Y AFINES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS PARA ESTE TIPO DE CONTRATO.
Datos de contacto
ENVIAR CURRÍCULUM VITAE A: curriculum.cristanorsl@gmail.com

Nivel Profesional buscado

APRENDICES

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.