Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 04/08/2017
Fecha de fin: 11/08/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

RESPONSABLE COMERCIAL CON DISCAPACIDAD (REF:4032)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

COMERCIALIZAR PRODUCTOS PARA EMPRESA HORTOFRUTÍCOLA.

CAPTACIÓN Y AMPLIACIÓN DE CARTERA DE PROVEEDORES Y CLIENTES

MANTENIMIENTO DE CARTERA DE CLIENTES.

REQUISITOS:

IMPRESCINDIBLE DISCAPACIDAD DEL AL MENOS EL 33%.

VALORABLE TITULACIÓN SUPERIOR Y/O MASTER EN COMERCIO INTERNACIONAL.

EXPERIENCIA CONTRASTABLE EN PUESTO SIMILAR DE AL MENOS 5 AÑOS.

NIVEL ALTO DE INGLÉS, FRANCÉS, ALEMÁN Y CHINO.

DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR AL EXTRANJERO.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO LABORAL INDEFINIDO. JORNADA COMPLETA. SALARIO SEGÚN CONVENIO MAYORISTAS ALIMENTACIÓN PRINCIPADO ASTURIAS.

INTERESADOS/AS EN LA OFERTA Y QUE REÚNAN TODOS LOS REQUISITOS ENVIEN C.V. A: EMPRESAS-OEELORZA@ASTURIAS.ORG

Requerimientos

Requeridos/Deseables

60 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

JEFES DE EQUIPO

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS FRANCÉS