Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 01/08/2017
Fecha de fin: 10/08/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUXILIAR DE CLÍNICA DENTAL (REF. 3947)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

REALIZAR OPERACIONES ADMINISTRATIVAS (AGENDA) Y DOCUMENTACIÓN SANITARIA.

CUIDAR LAS CONDICIONES SANITARIAS DEL ENTORNO DEL PACIENTE Y DEL MATERIAL/INSTRUMENTAL SANITARIO UTILIZADO.

REALIZAR TAREAS DE INSTRUMENTACIÓN EN EQUIPOS DE SALUD BUCODENTAL.

REQUISITOS:

POSEER EL TÍTULO DE TÉCNICO EN CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA.

QUE NO HAYAN TRANSCURRIDO MÁS DE CINCO AÑOS, O DE SIETE CUANDO EL CONTRATO SE CONCIERTE CON UN TRABAJADOR CON DISCAPACIDAD, DESDE LA TERMINACIÓN DE LOS ESTUDIOS, O SI EL TRABAJADOR ES MENOR DE 30 AÑOS, NO SE TIENE EN CUENTA LA FECHA DE TERMINACIÓN DE LOS ESTUDIOS.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL, EN PRÁCTICAS, DE 6 MESES DE DURACIÓN, PRORROGABLE.

JORNADA COMPLETA.

HORARIO PARTIDO DE LUNES A VIERNES.

SALARIO DE 1000 EUROS BRUTOS MENSUALES.

LAS PERSONAS INTERESADAS ENVIARÁN SOLICITARÁN ENTREVISTA PERSONAL EN EL TELÉFONO 666844926, PREGUNTAR POR CRISTINA.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS