Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 02/08/2017
Fecha de fin: 17/08/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CAMARERO/A EN FORMACIÓN (REF. 3416)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA(ASTURIAS)

Datos adicionales

FUNCIONES:

RECOGER COMANDAS EN EL SERVICIO DE COMEDOR Y BARRA.

PREPARAR BEBIDAS Y APERITIVOS SENCILLOS.

MANTENER LA LIMPIEZA Y EL ORDEN DEL UTILLAJE.

REQUISITOS:

PERSONAS MAYORES DE 16 AÑOS Y MENORES DE 30 (este límite de edad no se aplicará a personas con discapacidad ni a colectivos en situación de exclusión social) QUE CAREZCAN DE LA CUALIFICACIÓN PROFESIONAL RECONOCIDA POR EL SISTEMA DE FORMACIÓN PROFESIONAL PARA EL EMPLEO O DEL SISTEMA EDUCATIVO REQUERIDA PARA CONCERTAR UN CONTRATO EN PRÁCTICAS.

CONDICIONES:

CONTRATO EN FORMACIÓN PARA LA OBTENCIÓN DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD (HOTR0208) DE OPERACIONES BÁSICAS DE RESTAURANTE Y BAR.

JORNADA COMPLETA.

SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE HOSTELERÍA DE ASTURIAS.

LAS PERSONAS INTERESADAS Y QUE CUMPLAN CON LOS REQUISITOS PODRÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: kelu1964@hotmail.com

Nivel Profesional buscado

APRENDICES