Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/10/2016
Fecha de fin: 10/11/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUXILAR DE ENFERMERÍA (REF 3959)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

MANTENIMIENTO DE LA HIGIENE PERSONAL DE LOS USUARIOS/AS DE RESIDENCIA GERIÁTRICA.

EFECTUAR EL ACOMPAÑAMIENTO, VIGILANCIA Y APOYO DE LAS ACTIVIDADES.

FACILITAR LA INGESTA DE COMIDAS.

REQUISITOS:

POSEER UNA DE LAS SIGUIENTES TITULACIONES: TCO CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA, ATENCIÓN SOCIOSANITARIA Y/O CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD ATENCIÓN SOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES EN INSTITUCIONES SOCIALES.

QUE NO HAYAN TRANSCURRIDO MÁS DE 5 AÑOS DESDE LA TERMINACIÓN DE LOS ESTUDIOS O 7 PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD PARA LA CONTRATACIÓN EN PRÁCTICAS. PARA MENORES DE 30 AÑOS NO SE TENDRÁ EN CUENTA LA FECHA DE TERMINACIÓN DE LOS ESTUDIOS.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL DE PRÁCTICAS.

JORNADA COMPLETA.

SALARIO: 857,4 EUROS BRUTOS MENSUALES.
ENVIAR CURRÍCULUM A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: aramorrhh@gmail.com

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.