Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 15/12/2016
Fecha de fin: 30/12/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

COCINERO/A (REF. 3694)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SOMIEDO(ASTURIAS)

LUGAR DE TRABAJO: POLA DE SOMIEDO. REQUISITOS: EDAD INFERIOR A 30 AÑOS; ESTUDIOS DE FP DE COCINA O DE LA ESCUELA DE HOSTELERÍA; DISPONER DE VEHÍCULO PROPIO.

CONDICIONES: SE OFRECE ALOJAMIENTO Y MANUTENCIÓN; CONTRATACIÓN INDEFINIDA; JORNADA COMPLETA; DESCANSO UN DÍA A LA SEMANA; SALARIO SEGÚN LO FIJADO EN EL CONVENIO COLECTIVO PARA EL SECTOR DE LA HOSTELERÍA Y SIMILARES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

FUNCIONES: PLANIFICAR Y ELABORAR MENÚS Y CARTAS; COORDINAR EL TRABAJO DEL PERSONAL DE COCINA; CONTROL DEL MATERIAL Y SUMINISTROS DE USO EN LA COCINA; MANTENER EN BUEN ESTADO DEL ÁREA DE TRABAJO.

Las personas interesadas en esta oferta deberán enviar su currículum vitae a la dirección de correo electrónico somiedohosteleria@gmail.com o llamar al teléfono 660008712

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS