Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/09/2016
Fecha de fin: 03/10/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

PROFESOR-A DE INGLÉS (PRIMARIA Y SECUNDARIA) - (REF. 3616)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: RIBADESELLA(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0030 días

Datos adicionales
FUNCIONES:

IMPARTIR CLASES EN COLEGIO CONCERTADO SEGÚN SE DETALLA:

INGLÉS EN 5º Y 6º DE PRIMARIA

INGLÉS EN 1º Y 2º DE SECUNDARIA

CULTURA ASTURIANA Y SOCIALES EN 6º DE PRIMARIA

CIENCIAS BILINGÜES EN 2º DE PRIMARIA.-

REQUISITOS:

IMPRESCINDIBLE DOBLE TITULACIÓN: MAESTRO EDUCACIÓN PRIMARIA Y LICENCIATURA/GRADO EN FILOLOGÍA INGLESA. SE VALORARÁ LA EXPERIENCIA EN LA OCUPACIÓN.

CONIDICIONES:

CONTRATO TEMPORAL (SUSTITUCIÓN BAJA), INCORPORACIÓN INMEDIATA. JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE 9,30 A 14,30 DE LUNES A VIERNES Y TARDES DE LUNES Y MARTES DE 16,- A 18,30 H. . SALARIO SEGÚN CONVENIO DE EDUCACIÓN CONCERTADA.
Datos de contacto
Enviar C.V. a: NTRASRADELROSARIOR@EDUCASTUR.ORG

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.