Descripción de la oferta.

Enviar a amigoEnviar a un amigo

Oferta de empleo: datos de la oferta.

Datos de la oferta número: 022024001266

Fecha de inicio: 26/04/2024
Fecha de fin: 08/05/2024
Provincia: TERUEL

Descripción

EMPLEAD@ ADMINISTRATIV@ DE ARCHIVOS Y/O BIBLIOTECAS (EMPLEO PÚBLICO PROGRAMA PRIMERA EXPERIENCIA EN ADMINISTRACIONES PÚBLICAS)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: TERUEL(TERUEL)

Datos adicionales

PUESTO:

EMPLEAD@ ADMINISTRATIV@ DE ARCHIVOS Y/O BIBLIOTECAS (EMPLEO PÚBLICO PROGRAMA PRIMERA EXPERIENCIA EN ADMINISTRACIONES PÚBLICAS).

SE OFRECE CONTRATO EN PRÁCTICA PROFESIONAL, A JORNADA COMPLETA, CON DURACIÓN DE 12 MESES, EN TERUEL CAPITAL.

FUNCIONES: REVISIÓN, LIMPIEZA E INVENTARIO DE LIBROS DE FILIACIÓN. EXPEDIENTES PERSONALES DE REEMPLAZO DE PERSONAL, ENTRE OTROS.

REQUISITOS IMPRESCINDIBLES:

- ENCONTRARSE EN SITUACIÓN DE DESEMPLEO (LAS PERSONAS QUE CUENTEN CON CONTRATO FIJO DISCONTÍNUO NO SE CONSIDERAN PERSONAS DESEMPLEADAS).

- FIGURAR INSCRIT@ COMO DEMANDANTE DE EMPLEO EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN.

- POSEER EL TÍTULO DE TÉCNICO EN GESTIÓN ADMINISTRATIV@, Y HABERLA OBTENIDO EN MÁXIMO LOS 3 AÑOS ANTERIORES A LA FECHA DEL CONTRATO; O 5 AÑOS ANTERIORES, EN CASO DE TRATARSE DE UNA PERSONA CON DISCAPACIDAD (REQUISITOS OBJETO DE UN CONTRATO EN PRÁCTICA PROFESIONAL).

- NO HABER SIDO CONTRATADO PREVIAMENTE CON UN CONTRATO EN PRÁCTICA PROFESIONAL OBJETO DE LA TITULACIÓN DE TÉCNICO EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA.

- TENER AL MENOS 16 AÑOS, Y SER MENOR DE 30 AÑOS (REQUISITO DEL PROGRAMA).

Datos de contacto

Las personas interesadas, deberán remitir el currículum vitae CIEGO (de manera que no se identifique ningún dato personal o forma de contacto, como teléfono, dirección, correo electrónico, nombre...), indicar los datos personales en el texto del correo electrónico; y el título requerido de acceso escaneado, o justificación del pago de las tasas del mismo, al correo electrónico: ofempleoteruel4@aragon.es indicando en el asunto "OFERTA Emplead@ Administrativ@ de Archivo y/o Biblioteca" y número de DNI y ref.1266.

FECHA FIN: 07/05/2024, A LAS 10:00 HORAS.

ESTA OFERTA NO PUEDE SOLICITARSE A TRAVÉS DE LA PÁGINA WEB DE INAEM (CESTA DE OFERTAS)

Requerimientos

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS