Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 14/12/2020
Fecha de fin: 29/12/2020
Provincia: JAÉN

Descripción

INGENIEROS EN ELECTRÓNICA DE AUTOMOCIÓN…

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MARTOS(JAÉN)

Salario Bruto Mensual Desde (Euros): 2000

TIPO DE OFERTA: EMPLEO VALEO ILUMINACION NECESITA INGENIERO DE ELECTRÓNICA HARDWARE DE AUTOMOCIÓN PARA EL DESEMPEÑO DE LAS SIGUIENTES FUNCIONES Y TAREAS:…DISEÑAR LA ARQUITECTURA Y ESQUEMÁTICOS ELECTRÓNICOS DE PROYECTOS ASIGNADOS Y PROYECTOS DE RFQ.CONOCIMIENTO DE LAS PRINCIPALES ARQUITECTURAS DC/DC .DEFINIR UNA LISTA DE MATERIALES CONSIDERANDO TODOS LOS REQUERIMIENTOS DEL SISTEMA Y LOS OBJETIVOS ECONÓMICOS.LIDERAR LAS ACTIVIDADES DE HW DURANTE EL DISEÑO DE LAYOUT. PARTICIPAR EN LA MEJORA DE PROCESOS Y MÉTODOS DE DISEÑO ELECTRÓNICO.USO DE HERRAMIENTAS DE DISEÑO Y SIMULÑACIÓN HW COMO CADENCE, SIMETRIX.GESTIÓN DEL CICLO DE VIDA

Datos de contacto

953964282 - Oficina: MARTOS

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Conocimientos de Idiomas Requeridos

INGLÉS FRANCÉS