Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/10/2016
Fecha de fin: 10/11/2016
Provincia: MURCIA

INSTALADOR DE EQUIPOS CONTRAINCENDIOS - CONTRATO EN PRÁCTICAS ( 6693)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MURCIA(MURCIA)

EMPRESA UBICADA EN PEDANÍA MURCIANA, DEDICADA A LA INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS CONTRA INCENDIOS Y TELECOMUNICACIONES EN GENERAL.

FUNCIONES:

AYUDAR AL INSTALADOR EN LA IMPLANTACIÓN DE EQUIPOS CONTRAINCENDIOS.

REQUISITOS:

FORMACIÓN PROFESIONAL EN ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA O FONTANERÍA, NIVEL BÁSICO O MEDIO, QUE PERMITA LA REALIZACIÓN DE UN CONTRATO EN PRÁCTICAS.

MENOR DE 30 AÑOS POR CONTRATO BONIFICADO.

REUNIR LOS REQUISITOS LEGALES PARA CONCERTAR UN CONTRATO EN PRÁCTICAS.

SE OFRECE:

CONTRATO EN PRÁCTICAS DE 6 MESES PRORROGABLES, A TIEMPO PARCIAL, 20 HORAS SEMANALES, EN HORARIO DE MAÑANAS DE L-V.

SALARIO SEGÚN CONVENIO.

INCORPORACIÓN INMEDIATA.
Si está interesado y reúne todos los requisitos de la oferta, puede enviar su curriculum vitae actualizado a la dirección de correo diego@micolfire.es poniendo en el asunto "oferta SEF 6693".

El SEF podrá modificar o retirar esta oferta antes de la fecha prevista, garantizando su vigencia solo si ha accedido a ella a través del portal www.sefcarm.es

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.