Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 17/10/2016
Fecha de fin: 18/11/2016
Provincia: MURCIA

TÉCNICO DE PROYECTO PARA CREACIÓN DE UNA PLATAFORMA CLOUD (E-6476)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MURCIA(MURCIA)

Duración del contrato: 0360 días

EMPRESA BUSCA TÉCNICO DE PROYECTO PARA CREACIÓN DE PLATAFORMA CLOUD :

* TAREAS:

->ANÁLISIS, DISEÑO, CODIFICACIÓN, PRUEBAS E IMPLANTACIÓN; ASÍ COMO DOCUMENTACIÓN DE USUARIO, INSTALACIÓN Y ADMINISTRACIÓN

* SE REQUIERE:

-> GRADO SUPERIOR FP EN MULTIPLATAFORMA O GRADO UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA O TELECOMUNICACIONES. CONOCIMIENTOS EN HERRAMIENTAS O TECNOLOGÍAS PARA DESARROLLO Y/O IMPLANTACIÓN DE SOLUCIONES CLOUD COMPUTING; CONOCIMIENTOS EN ANÁLISIS Y DISEÑO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN O DISEÑO DE INTERFACES DE USUARIO O LENGUAJES DE PROGRAMACIÓN ASÍ COMO CONOCIMIENTOS EN ALGUNA ARQUITECTURA SOFTWARE (SERVICIOS WEB, APLICACIONES WEB Y/O SOA.)

-> EXPERIENCIA ACREDITADA 1 AÑO EN LA PARTICIPACIÓN DE PROYECTOS SOFTWARE REALIZANDO ALGUNA DE LAS TAREAS MENCIONADAS

* SE OFRECE:

-> CONTRATO TEMPORAL 1AÑO

-> JORNADA COMPLETA.
Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, puede PREINSCRIBIRSE, a la oferta (E- 6476) a través de la opción E-CURRICULUM del Portal de Aplicaciones SEF Pulsando aquí.

ATENCIÓN: LOS CURRICULUM QUE NO CUMPLAN LOS REQUISITOS NO SERÁN TENIDOS EN CUENTA.

EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA. SOLO SE GARANTIZA LA VIGENCIA DE ESTA OFERTA SI HA ACCEDIDO A TRAVÉS DEL PORTAL www.sefcarm.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.