Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 10/04/2024
Fecha de fin: 15/04/2024
Provincia: ASTURIAS

TÉCNICO/A ADMINISTRATIVO/A PARA TALLER DE EMPLEO (REF. 2285) AYUNTAMIENTO DE SAN TIRSO DE ABRES

Localidad de Ubicación del Puesto: SAN TIRSO DE ABRES(ASTURIAS)

Datos adicionales
***FUNCIONES:***

* TAREAS AUXILIARES DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA EN EL MARCO DEL TALLER DE EMPLEO. REGISTRO, ARCHIVO Y TRAMITACIÓN

DE DOCUMENTOS.

* APOYO EN LA GESTIÓN DEL PROYECTO EN LA TRAMITACIÓN DE DIVERSA DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA, FACTURACIÓN,

RRHH, ETC…

* MANEJO Y CONOCIMIENTO DEL SISTEMA GESTIONA esPUBLICO PARA LA ADMINISTRACIÓN LOCAL.

* GESTIÓN DE DOCUMENTACIÓN SEPEPA, ETC.

***REQUISITOS:***

* TÉCNICO EN GESTIÓN ADMINISTRATIVA; TÉCNICO SUPERIOR EN ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

* PREFERENTEMENTE TENER EXPERIENCIA DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A O ADMINISTRATIVO/A EN PROGRAMAS DE

EMPLEO-FORMACIÓN (JOVEN OCÚPATE, ACTÍVATE, ESCUELAS TALLER Y TALLERES DE EMPLEO).

* ESTAR EN POSESIÓN DEL PERMISO DE CONDUCIR B.

* CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO.

***CONDICIONES:***

* CONTRATO LABORAL TEMPORAL POR SUSTITUCIÓN.

* DURACIÓN DEL CONTRATO: 4 MESES

* JORNADA DE TRABAJO: COMPLETA. 37.5 HORAS SEMANALES.

* HORARIO DE TRABAJO: MAÑANAS.

* SALARIO: DE 1900 EUROS BRUTOS MENSUALES.

* INCORPORACIÓN INMEDIATA
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR AL CORREO ELECTRÓNICO DE LA OFICINA DE EMPLEO DE

VEGADEO (OEVEGADE@ASTURIAS.ORG) LA SIGUIENTE DOCUMENTACIÓN:

* CURRICULUM VITAE ACTUALIZADO

* CONTRATOS LABORALES O CERTIFICADOS DE EMPRESA

* VIDA LABORAL ACTUALIZADA

* TITULACIÓN REQUERIDA EN LA OFERTA

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.