Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 10/11/2021
Fecha de fin: 20/11/2021
Provincia: ASTURIAS

MENTOR/A PROGRAMA OCÚPATE CERT. PROFESIONALIDAD "ACTIVIDADES AUX. VIVEROS,JARDINES Y CENTROS JARDINERÍA (AGAO0108)" (REF. 5529)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: NAVIA(ASTURIAS)

Datos adicionales
REQUISITOS:

**TITULACIÓN MÍNIMA DIPLOMATURA

**COMPETENCIA DOCENTE necesaria, conforme al Art.13 RD 34/2008, de 18 de enero.

**PROFESIONAL CON ESPECIALIDAD EN LA EDUCACIÓN DE ADULTOS.

**CAPACIDADES Y HABILIDADES PARA TRABAJAR CON JÓVENES.

**CONOCIMIENTOS PARA LA ORIENTACIÓN E INSERCIÓN LABORAL Y LAS HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DE APLICACIÓN, ASÍ COMO LOS RECURSOS FORMATIVOS, LABORALES Y SOCIALES.

EXCLUSIONES:

Quienes hubieran estado contratados por el Ayuntamiento de Navia, mediante 2 o más contratos temporales, por más de 24 meses en los 30 meses anteriores al 30 6 2022 (fecha prevista de finalización del Proyecto Ocúpate) o a la fecha definitiva de finalización del Proyecto si esta cambiara.

CONDICIONES:

**CONTRATO Laboral temporal modalidad Obra o Servicio.

**DURACIÓN 9 MESES. NO PRORROGABLE.

**JORNADA DE TRABAJO: Parcial,30 horas semanales.

**HORARIO: De Lunes a viernes de 8:00 a 14:00 horas.

**SALARIO: 1500 euros brutos mensuales.

FUNCIONES:

**IMPARTIR COMPETENCIAS CLAVE, FORMACIÓN TRANSVERSAL Y ORIENTAR PARA EL EMPLEO.

** PARTICIPAR EN EL DISEÑO DE ACTIVIDADES PARA SUSCITAR LA MOTIVACIÓN E INTERÉS DE LOS PARTICIPANTES.

**COORDINACIÓN CON EL DOCENTE PARA REALIZAR LA PROGRAMACIÓN.

**ELABORAR PRUEBAS DE EVALUACIÓN Y SEGUIMIENTO DEL ALUMNADO.
CONSULTEN BASES COMPLETAS EN LA WEB DEL AYUNTAMIENTO DE NAVIA

EL PLAZO DE PRESENTACIÓN SERÁ DESDE EL DÍA 11 AL 20 DE NOVIEMBRE DE 2021 AMBOS INCLUSIVE

LA SOLICITUD, EN MODELO NORMALIZADO ANEXO I SE PRESENTARÁ EN EL REGISTRO GENERAL DEL AYUNTAMIENTO DE NAVIA, PREVIA CITA AL 985630094-EXT.1 ACOMPAÑADA DE LA DOCUMENTACIÓN PERTINENTE DETALLADA EN LA BASE 7ª.

EN CASO DE NO PRESENTARSE DIRECTAMENTE EN EL AYUNTAMIENTO DE NAVIA Y

EFECTUAR DICHA PRESENTACIÓN POR CUALQUIERA DE LOS OTROS MEDIOS QUE PERMITE LA LEY, ES PRECISO REMITIR AL AYUNTAMIENTO DE NAVIA UN FAX (Nº 985473206), DENTRO DEL PLAZO ESTABLECIDO, CON EL RESGUARDO DE HABER EFECTUADO LA PRESENTACIÓN DE LA INSTANCIA, EN TIEMPO Y FORMA, SOLICITANDO LA PARTICIPACIÓN EN EL PROCESO JUNTO A UNA DECLARACIÓN RESPONSABLE DE CUMPLIMIENTO DE LOS REQUISITOS DEL PUESTO AL QUE SE PRESENTA.

MANDOS INTERMEDIOS, ENCARGADOS DE INSTALACIONES, DIRECTORES DE ÁREA DIRECTORES DE GRANDES DEPARTAMENTOS, ETC.

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.