Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 23/03/2018
Fecha de fin: 13/04/2018
Provincia: ASTURIAS

Descripción

2 MASAJISTAS PARA SPA (REF. 1940)

Localidad de Ubicación del Puesto: CORVERA DE ASTURIAS(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

**REALIZAR MASAJES MANUALES Y/O MECÁNICOS CON FINES ESTÉTICOS.

**RALIZAR DRENAJE LINFÁTICO MANUAL Y/O MECÁNICO CON FINES ESTÉTICOS.

**ASOCIAR TÉCNICAS DE REFLEXOLOGÍA, POR PRESIÓN, AROMATERAPIA...

CONDICIONES:

** CONTRATO LABORAL TEMPORAL POR 6 MESES.

** SALARIO SEGÚN CONVENIO DE HOSTELERÍA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

** JORNADA PARCIAL DE 20 HORAS SEMANALES, EN TURNOS ROTATORIOS DENTRO DEL HORARIO DEL CENTRO DE 10 A.M. A 22 P.M.

REQUISITOS:

** IMPRESCIDIBLE FORMACIÓN RELACIONADA, FISIOTERÁPIA, ESTÉTICA, OSTEOPATÍA, ETC.

** PERMISO DE CONDUCIR B1.

**SE VALORARÁ EXPERIENCIA DE AL MENOS 1 AÑO EN PUESTOS SIMILARES.
Las personas interesadas y que cumplan requisitos, deberán enviar CV a la siguiente dirección: jefespa.balagares@urh-hoteliers.com

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.