Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 20/11/2017
Fecha de fin: 01/12/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

COCINERO/A(REF.: 5410)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: FRANCO, EL(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES

- ELABORACIÓN DE COCINA CASERA,MENÚ DEL DÍA Y A LA CARTA.

- CONTROL DE CONSUMOS Y APROVISIONAMIENTO DE MATERIAS PRIMAS.

- LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO AREA DE TRABAJO.

REQUISITOS DE LOS CANDIDATOS

- UN AÑO DE EXPERIENCIA.

- FORMACIÓN EN COCINA( TÉCNICO EN COCINA Y GASTRONOMÍA,POR EJEMPLO).

- CAPACIDAD PARA COORDINAR AL EQUIPO DE COCINA.

- INCORPORACIÓN INMEDIATA.

CONDICIONES DE TRABAJO

- CONTRATO LABORAL INDEFINIDO.

- JORNADA DE TRABAJO: COMPLETA.

- HORARIO DE TRABAJO: A CONVENIR CON LA EMPRESA.

- SALARIO: SEGÚN CONVENIO DE HOSTELERIA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS E INCENTIVOS,SEGÚN VALÍA EN EL PUESTO.
LAS PERSONAS INTERESADAS PRESENTARSE EN: BAR EL POZO-CALLE PELAYO,Nº 6 -33750 LA CARIDAD(EL FRANCO) O LLAMAR AL SIGUIENTE TELÉFONO: 622-638-369.PERSONA DE CONTACTO: PEDRO VILLA TELLO

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.