Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 13/11/2017
Fecha de fin: 28/11/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AYUDANTE DE COCINA (REF. 5312)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

LIMPIAR, PELAR Y CORTAR VERDURAS.

MEZCLAR INGREDIENTES PARA LOS DISTINTOS PLATOS A REALIZAR.

DESESCAMAR PESCADO.

MANTENER LIMPIA LA COCINA Y LOS UTENSILIOS.

COLABORAR EN LA CONSERVACIÓN DE LAS MATERIAS PRIMAS Y LOS PRODUCTOS DE USO EN LA COCINA.

REQUISITOS:

IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DE AL MENOS 1 AÑOS EN PUESTO SIMILAR.

CARNÉ DE MANIPULADOR DE ALIMENTOS.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

JORNADA PARCIAL DE 30 HORAS SEMANALES.

HORARIO PARTIDO DE LUNES A DOMINGOS CON LOS DESCANSOS CORRESPONDIENTES.

SALARIO SEGÚN CONVENIO DE HOSTELERÍA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.
LAS PERSONAS INTERESADAS ENVIARÁN CURRICULUM VITAE A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO:

curriculum2bar@gmail.com

PONER EN EL ASUNTO DEL EMAIL: AYUDANTE DE COCINA.

Requerimientos

Requeridos/Deseables

24 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.