Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 10/11/2017
Fecha de fin: 21/11/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

MONITOR/A DEPORTIVO (REF. 5289)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

REALIZAR LAS ACTIVIDADES DE MONITOR/A DIRIGIDAS A NATACIÓN, AQUAGYM, PILATES, AEROBIC.

ASESORAMIENTO EN LA REALIZACIÓN DE EJERCICIOS FÍSICOS Y USO DE MÁQUINAS.

PREPARACIÓN DE LOS PROGRAMAS.

REQUISITOS:

IMPRESCINDIBLE TITULO DE MONITOR/A DE NATACIÓN.

TITULACIÓN DE GRADO EN CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y DEL DEPORTE O MAGISTERIO POR EDUCACIÓN FÍSICA. SE VALORARÁN OTRAS TITULACIONES RELACIONADAS CON LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE.

EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑOS COMO MONITOR/A DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y DE CURSILLOS DE NATACIÓN PARA BEBÉS.

CONOCIMIENTOS DE INGLÉS NIVEL MEDIO-ALTO.

PERMISO DE CONDUCIR Y DISPONIBILIDAD DE VEHÍCULO PARA DESPLAZARSE AL CENTRO DE TRABAJO SITO EN LAS CALDAS-OVIEDO.

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL

JORNADA PARCIAL DE 30 HORAS SEMANALES.

SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE HOSTELERÍA Y SIMILARES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.
LAS PERSONAS INTERESADAS Y QUE CUMPLAN CON LOS REQUISITOS EXIGIDOS PODRÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A LAS SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: enviocurriculumv@gmail.com

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.