Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 02/11/2017
Fecha de fin: 31/12/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

OFICIAL DE MASA - PANADERO/A (REF. 5174)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: RIBADESELLA(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

- ELABORAR PRODUCTOS DE PANADERÍA, PASTELERÍA, REPOSTERÍA Y CONFITERÍA.

- COMPONER, ACABAR Y PRESENTAR LOS PRODUCTOS ELABORADOS, APLICANDO TÉCNICAS DECORATIVAS E INNOVADORAS.

- PREPARAR, REGULAR Y MANTENER LOS EQUIPOS, LAS INSTALACIONES Y LOS SISTEMAS DE PRODUCCIÓN.

- APROVISIONAR Y ALMACENAR MATERIAS PRIMAS Y AUXILIARES Y LOS PRODUCTOS ACABADOS.

REQUISITOS:

- IMPRESCINCIBLE EXPERIENCIA EN EL SECTOR.

- SE REQUIERE PERMISO DE CONDUCIR.

CONDICIONES:

- CONTRATO LABORAL INDEFINIDO.

- JORNADA COMPLETA.

- HORARIO DE TRABAJO: A CONVENIR.

- SALARIO: 1000 EUROS BRUTOS MENSUALES.

- INCORPORACIÓN INMEDIATA.
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERAN CONCERTAR ENTREVISTA EN EL TELEFONO: 679440999

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Permisos de conducir requeridos

B-AUTOMÓVIL <= 3.500 KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <= 750 KG, Y TRICICLOS Y CUATRICICLOS DE MOTOR

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.