Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 11/04/2018
Fecha de fin: 11/04/2018
Provincia: ASTURIAS

Descripción

VISITADOR/A COMERCIAL ( REF: 5147)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0180 días

TAREAS: COMERCIALIZAR PROGRAMAS INFORMÁTICOS. TAMBIÉN ORDENADORES, PORTÁTILES Y MAQUINARIA DE OFICINA. BUSCAR NUEVOS CLIENTES Y MANTENER LA CARTERA ACTUAL. CONTACTAR TELEFÓNICAMENTE CON LOS POTENCIALES CLIENTES Y VISITARLES.----------- REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DEMOSTRABLE EN VENTAS, Y PREFERIBLEMENTE EN ÉSTE SECTOR.------------ CONTRATO: CONTRATO TEMPORAL POR SEIS MESES DE DURACIÓN. OPCIÓN A PRÓRROGA POSTERIOR. JORNADA PARCIAL A RAZÓN DE 4 HORAS DIÁRIAS. HORARIO DESDE LAS 9 HASTA LAS 13 HORAS. RETRIBUCIÓN : FIJO MÁS COMISIONES POR OBJETIVOS.
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A: esther@seaspo.com (INDICAR EN EL ASUNTO DEL CORREO " VISITADOR/A " ).

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.