Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 18/08/2016
Fecha de fin: 30/08/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

EDUCADOR/A (EDUCACIÓN ESPECIAL) (REF. 3108)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: VILLAVICIOSA(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES

-ATENCIÓN Y SEGUIMIENTO DE LOS USUARIOS DE LA ASOCIACIÓN

-COORDINACIÓN DE TALLERES Y ORGANIZACIÓN DE ACTIVIDADES

-COMUNICACIÓN CON LOS FAMILIARES DE LOS ASISTENTES A LAS ACTIVIDADES

REQUISITOS

-AMPLIA EXPERIENCIA DEMOSTRABLE COMO EDUCADOR/A (Educación Especial)

-TITULACIÓN EN MAGISTERIO ESPECIALIDAD EDUCACIÓN ESPECIAL

CONDICIONES

-CONTRATO LABORAL TEMPORAL

-JORNADA TIEMPO PARCIAL 20 HORAS SEMANALES (4 HORAS AL DÍA DE LUNES A VIERNES) EN HORARIO A CONVENIR CON LA EMPRESA

-SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DEL SECTOR OCIO EDUCATIVO Y ANIMACIÓN SOCIOCULTURAL.
Datos de contacto
PERSONAS INTERESADAS QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS

Enviar CV a: iramos08@yahoo.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables

60 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.