Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 14/06/2016
Fecha de fin: 28/06/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

ADMINISTRATIVO O ADMINISTRATIVA (REF: 2024)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0090 días

TAREAS: REALIZAR LAS NÓMINAS, LOS SEGUROS SOCIALES, LLEVAR LA CONTABILIDAD FINANCIERA DE LA EMPRESA, CONTROL DE FACTURAS Y ALBARANES.------- REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DE MÁS DE UN AÑO REALIZANDO CONTABILIDAD,NÓMINAS Y SEGUROS SOCIALES EN EMPRESAS DE MÁS DE 50 TRABAJADORES. HABRÁ UNA PRUEBA PRÁCTICA. PREFERIBLE RESIDENCIA EN LA COMARCA DE AVILÉS.------- CONTRATO: TEMPORAL POR TRES MESES DE DURACIÓN INICIAL. PRORROGABLE. JORNADA COMPLETA. HORARIO PARTIDO DE 9 A 13 H, Y DE 15 A 19 HORAS. DE LUNES A VIERNES.
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A: personal.oficinas.centrales@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

15 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.