Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 29/07/2016
Fecha de fin: 08/08/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

ESTETICISTA (REF. 2022)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

ACOGER Y ASESORAR A LA CLIENTELA EN CENTRO DE ESTÉTICA SITO EN EL CENTRO DE GIJÓN. HIGIENE, CUIDADO, MANTENIMIENTO Y EMBELLECIMIENTO DE LA PIEL, ROSTRO Y CUERPO. APLICAR LOS TRATAMIENTOS DE BELLEZA Y LOS CUIDADOS FACIALES Y CORPORALES ADECUADOS EN CADA CASO.

REQUISITOS:

TENER EXPERIENCIA ACREDITABLE MÍNIMA DE UN AÑO Y TITULACIÓN DE GRADO MEDIO O SUPERIOR (PREFERIBLE) EN ESTÉTICA.

CONDICIONES:

CONTRATO TEMPORAL PRORROGABLE A JORNADA COMPLETA. HORARIO PARTIDO DE LUNES A SÁBADO. RETRIBUCIÓN A PARTIR DE 900 EUROS MENSUALES.
Datos de contacto
ENVIAR CURRÍCULUM VITAE A: canuesa@hotmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables

12 meses de experiencia en la ocupación.

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.