Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 26/04/2016
Fecha de fin: 06/05/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

PROFESOR/A DE PIANO Y LENGUAJE MUSICAL (REF. 1208)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: ALLER(ASTURIAS)

FUNCIONES: IMPARTIR CLASES DE PIANO PARA DIFERENTES NIVELES. PLANIFICAR Y PROGRAMAR LAS SESIONES.SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ALUMNOS/AS.

REQUISITOS: TÍTULO DE GRADO SUPERIOR DE PIANO QUE HABILITE PARA IMPARTIR ENSEÑANZA EN CONSERVATORIO GRADO ELEMENTAL. EXPERIENCIA EN LA IMPARTICIÓN DE CLASES DE PIANO Y LENGUAJE MUSICAL.

CONDICIONES: CONTRATO LABORAL POR OBRA O SERVICIO. JORNADA PARCIAL DE 25 HORAS SEMANALES. HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 16 A 21 HORAS. SALARIO: 800 EUROS BRUTOS MENSUALES.
ENVIAR CURRÍCULUM A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: info@laproductora.com

Nivel Profesional buscado

TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.