Portal de empleo

Accesibilidad | Mapa Web |  Escuchar

Descripción de la oferta.

Fecha de inicio: 20/05/2016
Fecha de fin: 20/06/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

OPERARIO/A DE REMALLADORA(REF.:1192)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

-MANTENIMIENTO BÁSICO: CALIBRACIÓN, CAMBIO DE AGUJAS, AJUSTES Y TENSIÓN DE COSTURA PARA DISTINTOS TEJIDOS, INTERPRETACIÓN DE GALGAS.

-RECONOCIMIENTO DE DISTINTAS TEXTURAS Y TENSIONES DEL TEJIDO (PARA OBTENER MEDIDAS EN EL REMALLADO

-PREPARACIÓN DEL MATERIAL PARA REALIZAR LOS TRABAJOS

-ARMADO COMPLETO DE PRENDAS DE VESTIR Y CAMISERIA EN REMALLADORA

-MANTENIMIENTO DEL ÁREA DE TRABAJO.

REQUISITOS:

-EXPERIENCIA EN CONFECCIÓN ESPECIALMENTE EN EL MONTAJE DE LAS PRENDAS.

CONDICIONES:

-CONTRATO TEMPORAL DE OBRA O SERVICIO.

-JORNADA COMPLETA.

-SALARIO SEGÚN EL CONVENI O DE INDUSTRIAS TEXTILES Y CONFECCIÓN.

-INCORPORACIÓN INMEDIATA.
Las personas que reúnan los requisitos, ABSTENERSE QUIENES NO LOS CUMPLAN, y e stén interesadas, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico:

recursoshumanos@lamarquesitareal.com

Nivel Profesional buscado

OFICIALES DE PRIMERA

Este apartado no tiene menú de sección.

Este apartado no tiene enlaces de interés.